Сайт создан: 10.08.2005
Лого
Меню сайта

Календарь новостей


Друзья сайта

Счетчик
Агрессия стаффа - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19.04.2024, 06:24
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetagrischenko, faratora  
Форум » Взрослая собака » Воспитание взрослой собаки » Агрессия стаффа
Агрессия стаффа
FlashDate: Понедельник, 05.05.2008, 15:14 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте! Искала ответ на свой вопрос и случайно наткнулась на ваш сайт, почитала ответы и мне показалось что вы сможете мне помочь...

Моему стаффу 4 года, в 6 мес повели его на дрессировочную площадку, но до конца курс не прошли, т.е все команды знает, выполняет, но выдержки не хватает. Последнее время его поведение начало меня беспокоить, все дело в том, что он у нас вообще большой любитель подраться, мы ему естественно этого не позволяем. и последний раз при встрече с собакой, в ответ на мой запрет с ней драться он огрызнулся на меня, не рычанием, а просто ударил мордой по ноге, как бы пытаясь укусить, но видать совесть не позволила..Птом ситуация повторилаь с братом, с папой. Т.е это уже настораживает, нужно что то делать, но что? Помогите советом, плиз! Очень надеюсь на вашу помощь..

 
febikaDate: Вторник, 13.05.2008, 11:17 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте, у вас действительно проблема. Собак стал достаточно взрослый, что бы решать сам, что ему делать. Вам он сказал: не вмешивайся когда старшие деруться, а то сама получишь. Возраст 3-г переходный - собака становится самостоятельна и слышит вас когда хочет. Раньше курс послушания ОКД был обязателен для перездачи в каждой возрастной группе. Это было логично. Соб. надо показать. что в этой жизни все решаете вы. Обязательно повторите курс послушания с инструктором и желательно на площадке. Сами вам быдет сложно и ошибок много наделаете. Для стаф. основное выдержка. Надо уметь справляться со своими эмоциями и амбициями. Ваша задача добиться выдержки на команду Сидеть в любой ситуации и на длительное время. И работать над командами Можно-Нельзя, с различными раздражителяси(Лакомство. мячик. игрушка), а потом только переходить на ком. Нельзя- Сидеть с собаками. Если есть вопросы пишите.
 
Форум » Взрослая собака » Воспитание взрослой собаки » Агрессия стаффа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Телефон для связи:
8(812)6091855, 8-921-897-23-83

e-mail: svetagrischenko@mail.line1.ru
e-mail: svetagrischenko@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz