Сайт создан: 10.08.2005
Лого
Меню сайта

Календарь новостей


Друзья сайта

Счетчик
Как научить щенка выолнять элементарные команды... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20.04.2024, 17:41
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetagrischenko, faratora  
Форум » Щенки » Воспитание щенка » Как научить щенка выолнять элементарные команды... (Помогите!!!)
Как научить щенка выолнять элементарные команды...
Joy312Date: Суббота, 03.02.2007, 23:04 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
Недавно у нас появился щенок стаффа...И сразу же посыпались вопросы по содержанию..
1)Как научить собаку элементарным командам?
2)Во сколько щенку надо делать прививки?
3)Как приучить ходить в туалет не дома,а на улице?
Помогите,пожайлуста!!!
 
febikaDate: Вторник, 06.02.2007, 19:06 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Если вы приобрели щенка старше 2 мес., то первая прививка уже должна быть сделана. Заводчик должен вам выдать вет.паспорт с отметкой о прививках. Если вы взяли 1,5 мес ребенка, то первая прививка делается в возрасте 2 мес.а вторая через 3 недели, следующая через год. Мой вет. врач советует прививать щенков Нобиваком, в 2 мес.- 6 валентным, через 3 недели – 7валентным (от семи болезней). Перед прививкой за 7-10 дней обязательно дают щенку глистогон (по инструкции в зависимости от веса щенка).

Как приучить щенка к туалету на улице?
Старайтесь выносить щенка на улицу 4-5 раз в день. Как только он начинает делать дело, говорите какое-нибудь волшебное слово, например «Туалет» и сразу же хвалите, так вы вырабатываете условный рефлекс на слово «Туалет». Дома никогда не ругайте щенка за лужи и кучи. Щенок щенку рознь. И если у соседа собака перестала пачкать дома уже в 6-7 мес, то ваш может быть перестанет в год. Собаки животные чистоплотные и пачкать в своем доме взрослая особь не будет. А вот если нетерпеливый хозяин начинает щенка ругать и тыкать мордочкой в нечистоты, то детское поведение сохраняется дольше, и процесс приучения затягивается. Собака в этом случае считает, что «делать эти дела плохо , а на улице среди чужих людей и др. собак вообще не стоит позориться» и все приносит домой и делает где нибудь за шкафом.
Еще небольшой совет. Когда собираетесь на прогулку, один хозяин держит щенка на рука, пока второй одевается, и так же на руках выносите на газон, иначе, щенок, возбуждаясь, от предстоящий прогулки обязательно описается.

Как обучать щенка командам?
Техника обучения командам написана во всех книгах по дрессировке. Щенка надо обучать спокойно, не раздражаясь, только с кусочком лакомства и очень дозировано по времени( 5-10 мин).
Основное правило дрессировки:
Дается команда – затем пауза 2сек. – затем механика- похвала- лакомство.
Попробую объяснить на команде «Сидеть».
Команда подается четко, не громко, только один раз «СИДЕТЬ», затем пауза 2 сек.
( команда должна дойти до головы), затем применяем механику (кусочек лакомства поднимаем над головой щенка, а другой рукой чуть-чуть нажимаем на попу), щенок сел, тут же хвалим (спокойно, доброжелательно) и только теперь отдаем лакомство.
Если щенок успел вскочить, лакомство не даем и повторяем все сначала. Постепенно паузу между похвалой и дачей лакомства увеличивайте. Так вы научите собаку не вскакивать с чувством выполненного долга после похвалы, а ждать лакомства. Разрешаете вскочит только после команды «Гуляй» или «Свободен». Руководствуясь этим правилом, мы учим щенка и др. командам.
Заниматься с щенком нужно начинать дома , потом на улице в спокойной обстановке без раздражителей. Повторять каждое упражнение не более 2- 4 раз. Заканчивать только на положительном результате(обязательно добейтесь выполнения вашей команды), нельзя допустить что бы (он удрал, он устал, он отвлекся….) , лучше закончить на 3 мин. раньше, чем он устанет. Не злитесь и не раздражайтесь что (он такой тупой,.. упрямый…… ), дайте самую простую команду (Дай лапу или Сидеть или….) и похвалите, учеба должна доставлять вам обоим радость. Никогда не повторяйте команду несколько раз (Сидеть, Сидеть, Сидеть! Я кому сказала Сидеть….) – щенок привыкнет не выполнять команды с первого раза.
После 6-7 месяцев обязательно продолжайте обучение своего щенка уже в группе, на собачей площадке, в сложных условиях.
Если вы никогда не занимались дрессировкой то, чтобы не наделать ошибок, пригласите инструктора. Обучаются стаффы легко, а переучиваются сложно. Успехов вам и вашему малышу Ю.Р.

 
Форум » Щенки » Воспитание щенка » Как научить щенка выолнять элементарные команды... (Помогите!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Телефон для связи:
8(812)6091855, 8-921-897-23-83

e-mail: svetagrischenko@mail.line1.ru
e-mail: svetagrischenko@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz