Сайт создан: 10.08.2005
Лого
Меню сайта

Календарь новостей


Друзья сайта

Счетчик
сука или кобель - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24.04.2024, 09:40
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetagrischenko, faratora  
Форум » Щенки » Воспитание щенка » сука или кобель
сука или кобель
DashaDate: Среда, 31.10.2007, 19:28 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Я собираюсь покупать амстаффа подскажите пожалуйста лудше сука или кобель для хозяйки-девушки. Меня все переубеждают что сука лудше, преданей и добрее правда ли или может кобель лудше?

Добавлено (31.10.2007, 19:28)
---------------------------------------------
и ещё одно, тут прочитала статью про то, как отучивать собак подбирать с пола и там предложили их бить по морде. Вообщем у меня вопрос такой: как правильно ударить собаку, чтоб у неё не было моральной травмы, если это требует того?

 
svetagrischenkoDate: Четверг, 01.11.2007, 16:38 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Если собака первая,я бы посоветовала брать суку.Ее легче воспитывать.Если уже есть опыт-можно и кобеля.У суки -раз в полгода течка и пристающие в этот период кобели.А кобель может удрать от Вас за течной сукой.Так что думайте.Завтра кинолог тоже Вам ответит.
Удачи!
 
febikaDate: Четверг, 08.11.2007, 22:48 | Message # 3
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Чаще всего кобели предпочитают и любят хозяек (женщин) , а суки- мужчин. Но в воспитаниии есть свои сложности и у дам (сук) и у кобелей. Кобель может быть непослушен и даже агресивен к хозяину(хозяйке) в возрасте 9-10 мес. Суки чаще берут хитрастью(подчиняют хозяев себе без видимого конфликта). Кобель более прямолинеен , у него все мысли прочитываются по выражению морды и тела. Сука умна, хитра ищет обходные пути. Всегда надо быть умнее ее и тогда это будет преданная, послушная девочка.А если она окажется чуть хитрее вас, то берегитесь. Течки у суки тоже проблема- гармональный всплеск -это и изменение характера на период течек и возможная ложная беременность. Кобель достигнув взрослости меняется по характеру мало. Ласковые стаффорды все , и кобели и суки. Обучаются тоже одинаково. Кобель всегда смотрится выигрышно - он крупнее, мордатие, сильнее. Сука всегда элегантнее.
Выбирать вам.Желаю хорошего, доброго, умног щенка.

Добавлено (08.11.2007, 22:48)
---------------------------------------------
опять повторяю, что бить собакау нужно только за самое-самое и как можно реже. Щенка лучше вобще не бить. Но если это необходимо, то только во время преступления - строгое "Нельзя" и один хлопок по носу . Либо потрясти за шкирку. Можно просто грозно зарычать. Чтобы отучить брать с пола или с земли лучше применять "дистанционное наказание"- бросить звенящую металическую цепочку перед носом или большую слязку ключей. А потом обязательно подозвать. и похвалить за подход. Или дать команду "сидеть" и похвалить за ее выполнение. У щенка останится в памяти - "подбирать- плохо, сидеть - хорошо",.Тогда психологической травмы не будет. Ю.Р.

 
Форум » Щенки » Воспитание щенка » сука или кобель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Телефон для связи:
8(812)6091855, 8-921-897-23-83

e-mail: svetagrischenko@mail.line1.ru
e-mail: svetagrischenko@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz