Сайт создан: 10.08.2005
Лого
Меню сайта

Календарь новостей


Друзья сайта

Счетчик
Стаффка щенок подбирает гадость на улице - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28.03.2024, 23:35
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetagrischenko, faratora  
Форум » Щенки » Воспитание щенка » Стаффка щенок подбирает гадость на улице
Стаффка щенок подбирает гадость на улице
BarvilDate: Воскресенье, 28.01.2007, 15:40 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
У меня такой вопрос.Щен 4 месяца,подбирает всякую гадость на улице.Если я ее зову по команде-сразу подбегает.Спрашивается-что делать?Вроде и наказать не могу,потому что подошла,и в тож время как то нужно от этого отучать.Хотела бросать в нее чем нибудь,но пока достаю из кармана-уже сожрала.
 
febikaDate: Понедельник, 29.01.2007, 22:30 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Самое правильное это бросить в собаку метателлическую цепочку. Можно начинать обучение с цепочкой дома. Разбросайте по комнате "гадость"-сосиски (кости,колбасу ...),сунет нос- скажите "Нельзя", бросите цепочку перед носом,чтобы звенела. Когда по команде "Нельзя" отдернит нос и не возьмет "гадость", можите похвалить и дать что-то вкусное, но из кормана, а не с пола. Потом проделайте тоже самое на улице, и скоро просто звяк цепочкой будет условным рефлексом -- "Нельзя". Только не переусердствуйт, наверное подбирать палочки , листики можно. А то если все НЕЛЬЗЯ, то жизнь будет совсем кислой. Ю.Р.
 
Joy312Date: Суббота, 03.02.2007, 22:57 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
Извините если говорю...но хотела бы поделиться как мне помогли решить эту проблему...
У меня собака-ка-де-бо и сколько мы мучались,потому что все время брал из чужих рук еду и на улице все подбирал...как то раз нам предложила помощь одна женщина...описываю,что она делала:Она протянула собаке в руке какой-то сухарик,пес подошел и хотел взять,но в это время женщина сильно ударила собаку по морде...она дала ему снова сухарик...он снова подошел и хотел взять,но она снова дала ему сильно по морде...в третий раз он уже не взял ничего из рук...
После этого наша собака перестала брать из чужих рук еду,а также подбирать все на улице...
 
faratoraDate: Вторник, 06.02.2007, 14:50 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Хороший способ, но вот где найти такого смелого человека, который бы рискнул дать стаффу по морде. Я вот кого не просила все боятся...
 
febikaDate: Среда, 07.02.2007, 10:47 | Message # 5
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Хочу пару слов сказать о том, как отучить собаку брать корм у чужих. Это действительно очень просто, если учитель опытный. Надо предложит лакомство на протянутой руке, зажав его немного большим пальцем. Когда пес сунет морду в руку, резким, коротким шлепком, этой же руки ударить пса по нижней челюсти, и повторить это упражнение 2-3 раза , пока удивленная собака не отойдет или не отвернет нос в сторону. Если же сделать что-то не правильно, например, ударить по морде сверху с замахом или др. рукой, то можно на всю жизнь испортить пса. Первый вариант – собака будет бояться протянутой к ней руки, отпрыгивать в сторону и лаять. Такой пес никогда не будет вашим защитником. Второй вариант - собака будет на любую протянутую руку скалить зубы, а в дальнейшем и кусать за руку, что в нашей жизни совсем лишнее, особенно для стаффа. Какой вариант вы получите зависит от характера собаки. Ю.Р.
 
Форум » Щенки » Воспитание щенка » Стаффка щенок подбирает гадость на улице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Телефон для связи:
8(812)6091855, 8-921-897-23-83

e-mail: svetagrischenko@mail.line1.ru
e-mail: svetagrischenko@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz