Сайт создан: 10.08.2005
Лого
Меню сайта

Календарь новостей


Друзья сайта

Счетчик
Собака стала агрессивной к людям - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 05:02
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetagrischenko, faratora  
Форум » Взрослая собака » Воспитание взрослой собаки » Собака стала агрессивной к людям
Собака стала агрессивной к людям
NatellochkaDate: Четверг, 06.09.2007, 12:57 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте. Очень нужна консультация. У меня бульмастиф, 4 года, кобель. В свое время проходили с ним полный курс ОКД и даже немного ЗКС, но не закончили. Собака все эти годы была абсолютно спокойная, покладистая, послушная, даже трусоватая. Отдавал все, даже косточки. В этом году, огромный урожай яблок, мы живем за городом, он постоянно на природе и целый день поедает яблоки. Когда я пытаюсь у него их попросить, говорю БРОСЬ или ДАЙ начинает рычать ,шерсть дыбом. При этом команду КО МНЕ и РЯДОМ выполняет, но продолжает рычать. Яблоко потом через какое-то время бросает, понимает ,что плохо себя повел, прячется на место. Я ругаюсь, наказываю, но не бью, нельзя. Но на следующий день все повторяется. Стало страшновато. Собака большая, может причинить немалый вред ,если выйдет из-под контроля. При этом надо заметить ,что все игрушки он отдает без проблем. Подскажите, что надо делать. Спасибо

Natella
 
febikaDate: Понедельник, 10.09.2007, 12:50 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Ваш бульмастиф только сейчас стал взрослый. Крупные малосы взрослеют в 3- 4 года. Решать конфликтом вашу ситуацию не стоит. Вы можете проиграть, он всяко сильнее вас и если это поймет, то будет решать все вопросы конфликтом – рычанием или даже попробует укусить. Я бы попробовала сделать вид, что оглохла и не слышу его рычания.
Отнимая яблоки, вы показываете, что обратили внимание на его «охранную деятельность», а он этого и добивается. Вас он все же пока побаивается, не совсем уверен в своих силах и поэтому напрягается. Чем больше вы будете пытаться забирать «его добычу», тем больше он будет готов к отпору. Когда он рычит, проходите мимо с песней, занимайтесь своим делом , не посягайте на его «добычу» и она ему станет не нужна.
Подзывайте собаку только когда он в расслабленном состоянии, угощайте его из рук, повторяйте упражнения из курса общей дрессировки, но не долго и только на положительных эмоциях ( за лакомство). Собака выросла, его гены говорят «надо охранять», а что и от кого ….? Стоит пройти с ним курс защиты – он хоть будет знать , в какой ситуации надо работать. Ю.Р.
 
Форум » Взрослая собака » Воспитание взрослой собаки » Собака стала агрессивной к людям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Телефон для связи:
8(812)6091855, 8-921-897-23-83

e-mail: svetagrischenko@mail.line1.ru
e-mail: svetagrischenko@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz