Сайт создан: 10.08.2005
Лого
Меню сайта

Календарь новостей


Друзья сайта

Счетчик
Помогите пожалуйста - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19.04.2024, 09:21
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetagrischenko, faratora  
Форум » Щенки » Воспитание щенка » Помогите пожалуйста (хочу завести терьера)
Помогите пожалуйста
ДимъDate: Вторник, 26.06.2007, 17:01 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Добрый день.
Хочу завести щенка АСТ
раньше собак не было
Скиньте, пожалуйста, ссылку (или файл) какой-нибудь хорошей книги (учебника) по вопросам воспитания, кормления, дрессировки и т.д. собак, желательно терьера.

Заранее спасибо.

 
febikaDate: Суббота, 11.08.2007, 21:51 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Извините, что не смогла вовремя вам ответить, сейчас наверное вы уже обзавелись «ребенком-стаффорденком». Но может быть советы понадобятся еще .
Литературы по выбору, кормлению, воспитанию сейчас много разной, советы в каждой книге очень противоречивые. Мне понравилась книга «Американский пит-бультерьер» Жаклин О Нил из серии библиотека американского клуба собаководства. Очень полезная книга «Школа хорошей собаки» Н. Криволапчук. Выбор щенка одной породы от другой ни чем не отличается, щенок должен быть здоров и соответствовать экстерьеру своей породы . Для этого надо обязательно прочитать внимательно стандарт и лучше пригласить помощника. Отклонения от стандарта ( например - окрас)- тянут за собой болезни и поведенческие отклонения. Поэтому независимо от того будете ли вы «заниматься выставками» собака должна быть породной. Кормление подбирается каждому щенку индивидуально – основа - чем кормили его мать, и чем кормила его заводчица ( Если сухой корм, то какой фирмы). По вопросу воспитании: Щенки стаффа. развиваются очень быстро, очень быстро учатся как хорошему так и плохому , и поэтому нельзя вопрос воспитания оставлять на потом. Начинать воспитывать с первого дня жизни в вашем доме.
Постараться не применять наказание, больше полхвалы . Если вам интересно вырастить удобного во всех отношения стаффорда , давайте попробуем вместе. Каждый месяц требует от вас разного поведения в воспитании и однозначно сейчас сказать , делайте так-то и так-то нельзя.
Заводить два щенка я бы вам не посоветовала. Щенки играют друг с другом в присутствии «Взрослых». Одни они должны притаиться и спать (Закон природы)- это до 4 мес. Потом они в одиночестве будут дружно разбирать вашу квартиру, затем выяснять отношения «кто главнее». И это не зависит от пола щенков. Научит друг друга чему нибудь умному они не могут, а вот хулиганить на пару- пожалуйста. Заводить вторую собаку рекомендуется не раньше чем через 2 года, вот тогда старший младшего и научит уму- разуму. На двух щенков у вас рук не хватит, сложностей будет больше раз в пять.
Если вы еще не приобрели щенка, напишите, тогда попробуем начать с выбора. ЮРП.
 
АнькаDate: Вторник, 08.04.2008, 19:46 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Здравтвуйте уважаемые!!!! Мне очень нужна ваша помощь по поводу щенка АСТ!!! Подарили мне щенка, говорят чистокровка, и родители вроде стаффы, и клеймо есть... Но сколько не смотрела фото полуторомесячных стаффов, все равно мой отличается. помогите разобраться! Заранее спасибо!
 
svetagrischenkoDate: Вторник, 08.04.2008, 20:50 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Похож на стаффика! Скоро и Юлия Радиевна напишет свое мнение.
 
febikaDate: Среда, 14.05.2008, 10:46 | Message # 5
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Интересно как поживает ваш малыш? Стаффорденок по лицу и корпусу. Они же тоже очень разные даже в одном помете. И разное разведение .
 
Форум » Щенки » Воспитание щенка » Помогите пожалуйста (хочу завести терьера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Телефон для связи:
8(812)6091855, 8-921-897-23-83

e-mail: svetagrischenko@mail.line1.ru
e-mail: svetagrischenko@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz