Сайт создан: 10.08.2005
Лого
Меню сайта

Календарь новостей


Друзья сайта

Счетчик
Нужен совет или подсказка. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 09:23
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetagrischenko, faratora  
Форум » Щенки » Воспитание щенка » Нужен совет или подсказка. (Совет по воспитанию необходим)
Нужен совет или подсказка.
faratoraDate: Среда, 25.07.2007, 21:57 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
У меня 2 собака стафф 2,5 года сука и мопс 8 месяцев кобель.
Так уж случилось что с воспитанием стаффа у меня никаких проблем не было.
Она и понимает все с полуслова и послушная очень, чего не скажешь про мопса.
Завидев машину, он пулей несется к ней и пытается пробежать у нее под колесами.
Поэтому с поводка я его спускать боюсь, трижды чуть не попал под машину, причем при этом сам сильно испугался.
Но уроки эти прошли ему даром.
Причем он понимает, что этого делать нельзя ибо после того как возвращается ложится на землю прижимает голову к земле, как будто хочет спрятаться от меня. Так он будет лежать до тех пор пока я не подойду к нему.
Что он этим хочет сказать и что мне делать в данной ситуации?
Как мне отучить его бросаться под колеса автомобилям?
 
febikaDate: Суббота, 11.08.2007, 21:45 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 23
Reputation: 0
Status: Offline
Здравствуйте. Извините, что не смогла вам вовремя ответить, меня не было в городе.
Бег за машиной – это поведение охотника- тем более жертва (машина) всегда убегает. Наверное на стоящие машины он и не смотрит. Это вошло в привычку. Поведение покорности – потом- ничего не значит, это просто просьба «Не ругай меня мама!». Наказывать щенка после совершения поступка бесполезно. Научите щенка например команде «Сидеть» в любой обстановке и находиться в этой позе до тех пор пока вы его не похвалите и не дадите лакомство и не отпустите командой «Гуляй» или «Свободен». Когда научитесь это делать железно в спокойно обстановке, при бегающих людях, собаках и др. отвлекающих факторах, подойдите к дороге, с малым количеством машин на коротком поводке и при звуке приближающийся машины посадите щенка и хвалите голосом и лакомством, если останется сидеть. Если вскочил- уладите снова. Главное не суетитесь и подавайте команды твердым спокойным голосом. Можете взять и усадить старшую собаку. Проделывать это придется не один день и не неделю . Есть закон- сколько повторов потребовалось для выработки рефлекса, столько повторов + еще для его угасания. Пока вы не выучили замещающего поведения ( сидеть) постарайтесь избегать ходить вдоль дорог, что бы не нарабатывать дополнительно неправильное поведение. Если есть вопросы, или я что то не так поняла пишите. Ю.Р.
 
Форум » Щенки » Воспитание щенка » Нужен совет или подсказка. (Совет по воспитанию необходим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Телефон для связи:
8(812)6091855, 8-921-897-23-83

e-mail: svetagrischenko@mail.line1.ru
e-mail: svetagrischenko@narod.ru

Бесплатный хостинг uCoz